Якутская епархия продолжает работу c социальными учреждениями города Якутска

26 февраля по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа (Лукина) директор Свято-Иннокентьевской гимназии иерей Максим Степанюк посетил муниципальное казенное учреждение «Специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня» городского округа «город Якутск».

Напомним, что Якутская епархия проводит большую благотворительную работу с социальными учреждениями не только города Якутска, но и ряда районов республики.

Отец Максим передал маленьким подопечным учреждения благословение архиепископа Романа, пожелав им здоровья, благополучия и успехов во всех жизненных начинаниях.

Священник также посетил турнир по борьбе дзюдо, в котором соревновались юные спортсмены «Берегини». Далее он принял участие в награждении победителей и призеров.

 

Завершился визит священника встречей с подопечными детского дома, в ходе которой шел разговор о дружбе, любви и прощении. На прощание отец Максим подарил детям православные детские молитвословы.

Posted in Главное, Новости благочиний.