Священник побеседовал со школьниками о важности духовного воспитания

28 февраля по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа благочинный 2 Центрального округа протоиерей Сергий Колесников и советник Владыки Романа Афанасий Мигалкин побывали в селе Бярийе Усть-Алданского района. Высоких гостей сопровождал глава муниципального образования «Барийинский наслег» Петр Васильев.

Священник и советник посетили местное среднеобразовательное учебное заведение, где ознакомились с его историей, учебным процессом, осмотрели учебные классы, материально-техническую базу, а также встретились с его учащимися и педагогами.

В ходе встречи состоялась беседа, главным лейтмотивом которой стала тема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Отец Сергий справедливо подчеркнул, что по мудрому высказыванию святителя Феофана Затворника «Воспитание – самое святое из всех святых дел».

Как пояснил священник, духовно-нравственное формирование человека приобретает еще большую систематичность и целенаправленность в школе. Педагоги в тесном союзе с родителями заботятся о воспитании в подрастающем поколении подлинно общественной активности, нравственности, которые не ограничиваются личным самоусовершенствованием, а требуют обязательного участия в совершенствовании всей окружающей жизни.

В ходе живого общения отец Сергий ответил на многие вопросы, интересовавших школьников и педагогов. Подытоживая встречу все ее участники сошлись в едином мнении, что путь возрождения духовно-нравственного здоровья зависит от каждого из нас.

Posted in 2-е Центральное благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.