Масленица в реабилитационном центре

4 марта в реабилитационном центре для людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Тирэх» состоялось празднование масленицы.

Социальный отдел Якутской епархии принял активное участие в организации праздника, подготовив для проживающих в центре людей традиционные яства – блины и пирожки.

В мероприятии приняли участие: руководитель Социального отдела иерей Александр Воронов, насельник Спасского мужского монастыря иеромонах Даниил (Машарский), а также заместитель руководителя соцотдела Кудряшова А.В.

Иерей Александр поздравил коллектив и проживающих в Тирэхе с масленицей, отметив: «Масленица – древнее и традиционное празднование на Руси, предваряющее начало Великого поста, времени особого покаяния, воздержания и исправления. Проживая в стенах реабилитационного центра вы не можете самостоятельно избирать себе рацион питания, однако, вам доступно самое главное постное делание – покаяние и молитва, чтение Священного писания и исправление себя. Желаю всем вам благоприятного поста, чтобы встретить Пасху Христову в обновленном состоянии духа».  

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов.