Радость общения: православная молодежь посетила техникум-интернат для инвалидов

31 мая 2019 года волонтеры православного молодежного движения Якутска посетили Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации лицами с ограниченными физическими возможностями. Это уже вторая поездка ребят в это учебное заведение. Впервые встреча с подопечными учреждения состоялась на Светлой седмице этого года. Общение настолько всем понравилось, что поездки в техникум-интернат решили сделать регулярными.

Сегодня на встречу с ребятами православная молодежь ехала в большом составе. Была подготовлена насыщенная программа для общения. В первую очередь – песни под гитару, которые были достаточно разнообразными по своему репертуару, а также японская настольная игра Го. Перед началом игры была представлена презентация по ее истории, а чуть позже и сами правила. Игра сама по себе очень увлекательная, поэтому практически все участники встречи с удовольствием начали осваивать ее на практике, погружаясь в интересные логические задачи.

Время пролетело быстро и уже надо было прощаться. Напоследок ребята сыграли и спели несколько песен, а потом все желающие задавали личные вопросы. В этот раз молодежную группу сопровождали иеродиакон Тихон (Воробьев), преподаватель Якутской духовной семинарии; монахиня Елисавета (Сеньчукова), руководитель пресс-службы епархии, а также монахиня Кира (Панкова), руководитель издательского отдела и координатор молодежного отдела Якутской епархии.

Благодарим руководство техникума-интерната за возможность общения с учащимися и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Приглашаем всех желающих присоединиться к молодежному движения Якутской епархии! По всем вопросам можно обращаться по тел.: 8 905 253 09 44 (мон. Кира)

Posted in Главное, Новости, Новости благочиний, Новости епархиальных отделов.