Отдание Пасхи

5 июня 2019 года, в праздник Отдания Пасхи, архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе в сослужении настоятеля иеромонаха Никандра (Горбатюка), благочинного 2 Центрального округа протоиерея Сергия Колесникова и клирика храма иерея Евгения Солодовникова. Диаконский чин составили диакон Александр Коробкин и иеродиакон Тихон (Воробьев). 

По завершении богослужения архиепископ Роман в последний раз в этом году поздравил верующих слова пасхального приветствия: «Христос Воскресе!»

— Отдаем Пасху 2019 года, оставляем ее в истории. Главное — запомнить ее и беречь состояние пасхальной радости — торжества, которого дал нам Господь вкусить — приблизиться к Нему. Всем в разной степени — в зависимости от нашей духовной жизни, от интенсивности молитвы. Для кого-то радость пасхальная станет руководством на каждый день. Нельзя не вспомнить преподобного Серафима Саровского, который в течение всего года всю свою жизнь приветствовал каждого человека словами: «Христос Воскресе, радость моя!» Он сумел не исказить радость о Пасхе грехами, не затемнить скорбями и искушениями. Дай Бог, чтобы и мы с вами запомнили пасхальные дни. Тем более, что напоминанием о Пасхе остается нам главный день каждой недели, так и названный — воскресеньем. Будем его чтить и таким образом приближаться к празднику Христова Воскресения.

Posted in Главное, Городское благочиние, Служение архиерея and tagged , .