Представитель епархии принял участие в республиканском семинаре-совещании «Актуальные вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина в Республике Саха (Якутия)»

28 июня прошёл республиканский семинар-совещание «Актуальные вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина в Республике Саха (Якутия)» по теме «Защита жилищных прав граждан в Республике Саха (Якутия)», который прошел в режиме видеоконференцсвязи.

Мероприятие прошло под председательством Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданы Гурьевой.

В семинаре-совещании по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа принял участие руководитель Социального отдела Якутской епархии иерей Александр Воронов.

Также участвовали представители органов государственной власти и местного самоуправления Республики Саха (Якутия), территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных и правозащитных организаций, общественные представители и общественные помощники Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) в городах и районах Республики Саха (Якутия). Всего участие приняли представители 28 городов и районов республики.

В завершение мероприятия Сардана Гурьева передала благодарственное письмо адресованное архиепископу Роману за активное участие в 5-й социально-благотворительной акции «Путь к дому»

 

Использованы материалы пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

Posted in Главное, Новости.