В Якутске десантники помолились о погибших воинах и отметили День ВДВ добрыми делами

Свято-Георгиевская часовня г. Якутска построена в память о павших в локальных конфликтах и погибших при исполнении своего воинского долга советских и российских военных.

2 августа все, кто служил и служит в воздушно-десантных войсках собираются, чтобы отметить свой праздник, встретить боевых товарищей, пообщаться с сослуживцами, вспомнить тех, кто не вернулся из боя.

В Якутске этот день десантники постарались посвятить еще и благотворительным проектам, оказывая помощь детям и благоустраивая городское пространство.
Традиционным в этот день стало богослужение в часовне святого Георгия Победоносца на площади Победы в столице республики. Десятки ветеранов и совсем недавно отслуживших в ВДВ пришли к часовне, чтобы почтить память павших товарищей молитвой.

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа богослужение совершил иерей Александр Воронов. В своем слове после панихиды священник пожелал чтобы мир для нашего Отечества стал главной наградой за то мужество и героизм, которые проявляют наши воины.

Фото ysia.ru

Posted in Главное, Новости.