«Сборник трудов Якутской семинарии»: перспективы развития как научного издания

16 августа 2019 года под председательством Ректора Семинарии архиепископа Якутского и Ленского Романа состоялось заседание редакционной коллегии «Сборника трудов Якутской духовной семинарии».

На заседании обсуждались вопросы дальнейшего развития «Сборника трудов Якутской духовной семинарии» как научного издания. Было принято решение об изменении состава редакционного совета и редакционной коллегии, а также об изменении правил рецензирования, оформления и подачи материалов к публикации. Эти изменения необходимы для дальнейшего рассмотрения вопроса о включении научного периодического журнала Якутской духовной семинарии в перечень рецензируемых изданий ВАК.

В настоящее время «Сборник трудов Якутской духовной семинарии» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Справка: В «Сборник трудов Якутской духовной семинарии» принимаются для публикации  результаты научных исследований в виде научных статей православной тематики по различным направлениям наук, в том числе  богословию, педагогике, философии, истории, филологии и др., содержащие фактические данные или теоретические положения, а также статьи методологического  характера на русском  языках (авторские и коллективные).

Рукописи в электронном варианте направляются по адресу: inna.yurganova@mail.ru с указанием «Для публикации в сборнике трудов Якутской духовной семинарии».

https://www.yapds.ru

Posted in Главное, Новости.