Собираем детей в школу — в Якутской епархии подвели итоги социальной акции

29 августа 2019 года в большой трапезной Якутского епархиального управления состоялось подведение итогов социальной акции «Собери ребенка в школу», которая проводилась в храмах Якутска по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа. В течение месяца верующие передавали пожертвования для школьников из социально незащищенных семей. Также собранные средства предназначались подопечным Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков.

Перед вручением подарков священник Николай Катан провел для детей экскурсию в Преображенском соборе. Затем ребят пригласил на чай секретарь епархии иеромонах Никандр (Горбатюк). 

Несколько десятков школьников от самых маленьких до учеников выпускных классов получили сладкие подарки и сертификаты на приобретение канцелярских товаров. Кроме того, ребята стали первыми в Якутске читателями нового издания книги пророка Ионы. Книга издана в Институте перевода Библии в Москве. Текст представлен на трех языках: русский, якутский и английский — и таким образом может использоваться для изучения языков. Иллюстрации к изданию выполнены в национальном якутском стиле.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов.