Начался новый учебный год в Якутской семинарии

31 августа 2019 года в конференц-зале Якутской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета и Общее собрание преподавателей.

На Общем собрании был заслушан план работы Семинарии на новый учебный год, а также представлен новая заведующая кафедрой библейско-богословских и церковно-практических дисциплин.

Ученый совет рассмотрел и принял новый учебный план, разработанный в соответствии с рекомендациями Учебного комитета, а также ряд  документов регламентирующих учебный процесс Семинарии.

На Ученом совете было принято Положение о периодическом научном издании «Сборник трудов Якутской духовной семинарии» и Правила оформления статей, предоставляемых для публикации в научном издании «Сборник трудов Якутской духовной семинарии». Новые документы разработаны в связи с решением редколлегии Сборника о реорганизации редакционного совета и изменения порядка рецензирования предоставляемых материалов с целью повышения научного уровня издания.

В завершении Ученого совета состоялся конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу
(преподавателя, старшего преподавателя, доцента), по кафедре библейско-богословских и церковно-практических дисциплин и кафедре общеобразовательных и церковно-исторических дисциплин.

Источник: официальный сайт Якутской духовной семинарии

 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .