В Ленске отметили престольный праздник храма в честь святителя Иннокентия Московского

Центр православной культуры МКУ «ЛРУК» для прихожан Свято-Иннокентьевского храма и жителей города Ленска традиционно организовал праздничные мероприятия в честь престольного праздника прихода.

В этом году на сцене актового зала МБОУ СОШ№1 г. Ленска благочинным Ленского округа, настоятелем храма святителя Иннокентия Московского протоиереем Анатолием Астафьевым были вручены благодарственные письма за активную работу по сохранению традиций Русской Православной Церкви в вопросах подрастающего поколения.

Первыми были награждены преподаватели воскресной школы, для которых праздник стал двойным, так как накануне всех учителей России поздравили с Днем учителя. Награду также получил руководитель кружка по колокольному звону «Звонарики».

Благодарственные письма за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям получили участники благотворительного центра «От сердца к сердцу». Работа центра состоит в сборе и безвозмездной выдачи одежды и предметов первой необходимости нуждающимся людям.

Театральная студия «Воскресенье» уже не один год является творческим и духовным звеном для прихожан. Театр из детского постепенно стал семейным. Здесь готовятся к православным праздникам, рассказывают о жизни святых, показывают библейские истории. Спектакль «Дивен Бог во святых своих» был показан в день Святой Троицы. Этот спектакль с участие семнадцати актеров, прихожан Ленского храма, рассказал о жизни Преподобного Сергия Радонежского.  Благодарственными письмами за творческую жизнь в Центре православной культуры и участие в православном спектакле «Дивен Бог во святых своих» были награждены актеры семейного театра. 

Между награждениями для присутствующих выступил клирик храма святителя Иннокентия Московского иерей Дионисий Сеничев.

Posted in Главное, Ленское благочиние, Новости, Новости благочиний.