Проект Отдела по делам молодежи «Спасские встречи» снова в действии!

31 октября 2019 года молодежь снова продолжила общение в рамках проекта Отдела по делам молодежи Якутской епархии — «Спасские встречи». Напомним, что данный проект существует уже больше года. Его идея – создать площадку для общения православной молодежи с интересными лекторами. В этом году были затронуты темы о месте современного человека в обществе, проходили занятия техникой речи, говорили о святости, особенностях богослужений, о мотивации жизненного выбора и о многом другом интересном и важном.

После перерыва «Спасские встречи» снова продолжаются: организаторы придумывают новые темы и приглашают новых лекторов. В выборе гостя большую роль играет способность человека передать свою любовь и опыт молодежи. Лекторы выбираются разносторонние по роду деятельности: от актера до иконописца!

Последняя «Спасская встреча» как раз и была посвящена иконе. Гостем стала иконописец Юлия Кондрашева. Мир иконы таинственен и прекрасен. Открывается он не каждому, но немного соприкоснуться с ним реально через общение с людьми, которые эти иконы создает.

Юлия на примере росписей храма Святой Троицы в Моздоке в которых она принимала участие рассказала о последовательности создания образа, о том какие краски используются, а также об особенностях изображения святых на иконах.

Молодежь задавала вопросы, порой самые неожиданные. Например: «Почему, занимаясь наукой, я не чувствую жизни в математических формулах?» Об этом мы обязательно поговорим на нашей следующей «Спасской встрече». Расписание встреч можно узнать из социальных сетей Отдела по делам молодежи Якутской епархии. Телефон для связи: +79052530944 (монахиня Кира) 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.