Праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства: празднования в Алданском благочинии

4 ноября 2019 года — день Казанской иконы Божией Матери, а также престольный праздник домового храма при Межулусном доме-интернате для пожилых людей и инвалидов в п. Ленинский Алданского благочиния. 

В этот день в центральном храме Алданского благочиния прошла праздничная Божественная литургия. После чего иеромонах Макарий в сопровождении хора и сестер милосердия отправились в Казанский храм в п. Ленинский. Храм был переполнен, люди ждали своего батюшку. Священник совершил уставное богослужение, после чего исповедовал и причащал насельников хосписа. В заключение праздника отец Макарий тепло поздравил убеленных сединами прихожанок, подарив им красивые браслеты с пожеланием крепкого здоровья и всегдашнего покрова Пречистой Владычицы.

В этот же день во Дворце культуры г. Алдана стартовал фестиваль национальных культур «Вместе», организатором которого выступил Отдел культуры Алданского района. В этом году его участниками стали более 500 талантов с разных уголков Республики Саха (Якутия), к которым со словами приветствия выступили глава МО «Алданский район» Поздняков С.Н., глава МО «Город Алдан» Бугай А.Л. и благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин). В своем слове священник обратил внимание на основу единства наших благочестивых предков, пожелав всем крепкой веры в Бога и держаться своих родных традиций.

 
Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.