Руководитель Епархиального отдела по тюремному служению совершил рабочие поездки

 С 27 по 29 ноября 2019 года состоялись рабочие поездки и встречи с осужденными уголовно-исправительных учреждений Республики Саха (Якутия) руководителя Епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Макария (Золотавина). 

27 ноября священник совершил богослужение в храме преподобного Серафима Саровского при ФКУ ИК-6 в п. Мохсоголлох Хангаласского улуса. К Таинствам Покаяния и Святой Евхаристии приступили более 20 человек, после чего состоялась беседа на тему жизненных ценностей человека и Рождественского поста. В доверительном разговоре священник ответил на возникающие вопросы, а также были озвучены пожелания относительно будущих встреч и в целом деятельности общины.

28 ноября отец Макарий посетил ФКУ ИК-1 г. Якутска. В этот день священник поприветствовал родительский комитет в связи с днем открытых дверей в учреждении и пригласил собравшихся на богослужение в Казанский храм, действующий на территории учреждения. К таинству крещения приступили два человека, а после все собравшиеся смогли поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Также по окончании общей молитвы произошло общение на тему смысла жизни человека.

После этого иеромонах Макарий побывал в ФКУ ИК-2 г. Якутска, куда передал в дар от православных жителей г. Алдана и руководства АО «АК «ЖДЯ» иконы для создаваемой молитвенной комнаты при учреждении. В здании столовой священник был представлен руководством колонии собравшимся, после чего отец Макарий предложил план встреч на ближайшие несколько месяцев, в разговоре коснулся вопроса смысла жизни и страшного греха самоубийства, ответил на возникшие вопросы. В ближайшую неделю состоится первое богослужение, где по итогу встречи состоятся Таинства Крещения, Исповеди и Причастия. 

Фото представлены пресс-службой УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.