Предрождественская встреча с учащимися Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов

9 декабря 2019 года состоялась поездка Молодежного отдела Якутской епархии в Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов. Поездки в техникум-интернат стали для молодежи регулярными, причем встречи для ребят как со стороны молодежного движения, так и для учащихся техникума-интерната всегда долгожданные и плодотворные. 

Так как сейчас мы проживаем время предрождественское, то решили выбрать темой общения историю праздника Рождества Христова. Начали мы с объяснения самого события Рождества и попытались ответить на вопрос: «Для чего Спаситель пришел в мир к человеку?»

Вспомнили при каких обстоятельствах был рожден Спаситель, в каких условиях. Ученики техникума-интерната отвечали на многие вопросы, чем очень порадовали пришедшую к ним молодежь. 

Большая благодарность руководству техникума-интерната за стремление к сотрудничеству. В общении было поставлено много задач, которые нам вместе предстоит решить: Крещение учащихся, Исповедь, Причастие, создание молитвенной комнаты в честь святой Матроны Московской и многое другое.

 

 

 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.