Состоялось торжественное празднование Рождества Христова в Мирном

7 января 2020 года празднование Рождества Христова в Мирном началось совершением торжественного ночного богослужения. Литургию в Свято-Троицком храме  совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

Днем в ДК «Алмаз» состоялся рождественский концерт, на котором творческие коллективы города поздравили жителей чтением стихов, песнями и танцами.

Отец Владимир передал всем присутствующим благословение и поздравление владыки Романа и пожелал мира, добра и радости в день светлого Рождества Христова. Священник так же поблагодарил руководство, коллектив ДК и всех участников за помощь в организации и проведении общегородского Рождественского концерта.

Вечером на территории Свято-Троицкого храма при поддержке администрации МО «Мирниский район» состоялся детский праздник. С детьми провели подвижные игры, показали инсценировку шествия к Рождественскому вертепу. А завершился праздник салютом.

Всего в детском празднике приняли участие около 500 человек.

Свято-Троицкий приход благодарит общественную организацию «За жизнь», детей и родителей воскресной школы при храме, шоу-группу «Чударики», волонтеров подросткового объединения «Мы-волонтеры» ЦПМСС ДО «Доверие», Мирнинскую православную гимназию за помощь в организации детского праздника.

Posted in Главное, Мирнинское благочиние, Новости, Новости благочиний.