В храмах Нерюнгринского благочиния прошли Пасхальные торжества

19 апреля 2020 года, в день Светлого Христова Воскресения, в Казанском храме г. Нерюнгри — главном храме Нерюнгринского благочиния торжественные богослужения совершил настоятель Казанского храма иеромонах Аркадий (Мамай) в сослужении клириков храма.

В этом году, прислушавшись к призыву Святейшего Патриарха Кирилла, большинство верующих предпочли остаться дома и участвовали в общей молитве через просмотр трансляции пасхального богослужения, которое совершал архиепископ Якутский и Ленский Роман в Преображенском соборе города Якутска. За богослужением были зачитаны Пасхальные послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и архиепископа Якутского и Ленского Романа.

Все, кто счел необходимым прийти в храмы Нерюнгринского благочиния, получали маски, дезинфицирующие средства, стояли на расстоянии друг от друга согласно разметке.

По окончании пасхального богослужения на площади перед храмом были освящены продукты для пасхальной трапезы, принесенные верующими.

Поскольку пожилые прихожане находятся в домах в режиме полной самоизоляции, то в течение Светлой седмицы священники посещают их для совершения таинств Исповеди и Причастия на дому.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние, Новости, Новости благочиний.