Священник поздравил школьников с получением аттестата

1 июня 2020 года благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин) поздравил выпускников общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Алдана.  Среди выпускников – отличников этого года – победители и призеры международных, всероссийских и республиканских интеллектуальных конкурсов и соревнований.

Получение аттестата – это знаковое событие в жизни каждого выпускника, символизирующее переход во взрослую самостоятельную жизнь и прощание со школой. B этoм гoдy эпидeмиoлoгичecкaя oбcтaнoвкa в Алдане нe пoзвoлила пpoвести тpaдициoнныe линeйки, нo церемония вручения аттестатов все же состоялась с соблюдением всех санитарных норм.

Приветствуя школьников, священник напомнил ребятам, что за плечами у каждого из них хорошая школа жизни, которая открывает перспективный горизонт будущего. Вместе с тем благочинный округа призвал каждого молодого человека продолжить своё образование. «Накануне важного самоопределения я хотел бы пожелать каждому из вас смелости в выборе,  чтобы этот выбор был связан не с тем, что я хочу достичь и что я хочу сделать, а с тем, что я мог бы сделать для других. Пусть вектор вашего выбора жизненного пути будет направлен к тем людям, которые рядом с вами, — чтобы служить им; чтобы не хвалиться собой, каким я стал, а хвалиться теми, с кем я теперь. Мои друзья, мои родные, близкие — это и есть определение успешности того, что ты делаешь. 

Шлю вам Божие благословение, пусть всесильный Господь благословит все ваши добрые планы»…

К словам поздравлений присоединились глава МО «Город Алдан» Александр Бугай и начальник департамента образования Алданского района Елена Хрущ.

Чествование выпускников-медалистов прошло в теплой обстановке, чувство необыкновенной щемящей грусти, романтики и светлой надежды витало в эти минуты в зале. Пусть все алданские школьники станут студентами выбранных ими учебных заведений и построят свою жизнь самым лучшим образом.

Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.