Якутская епархия приняла участие в фотопроекте «Церковь в период пандемии»

Фотовыставка «Церковь в период пандемии» — проект нескольких епархий Русской Православной Церкви, который рассказывает о непростом времени пандемии и самоизоляции. 

​Авторы проекта пишут: «Самое главное назначение Церкви — служение, которое не прерывалось во время самоизоляции и пандемии. И фотографии свидетельствуют о новом опыте для духовенства и мирян. Мы постараемся передать зрителю не только снимки богослужений в опустевших храмах, но также мысли иерархов, священников и прихожан о пережитом опыте. Ведь это время всех нас заставило задуматься о том, как выстраивать взаимоотношения в своей семье, в приходе, в Церкви.

Мы также хотим свидетельствовать о не прекратившемся социальном служении епархий и приходов нашей Церкви в этот непростой период, о помощи наших добровольцев и всех неравнодушных людей, которые отозвались на чужую беду.» 

Якутская епархия также стала участником проекта. В интерактивной фотовыставке можно увидеть снимки, сделанные в разные моменты жизни и служения священников, а также сотрудников епархии в период пандемии.

Среди авторов проекта — пресс-секретарь Якутской епархии монахиня Елизавета (Сеньчукова).

Фотовыставку «Церковь в период пандемии» можно посмотреть здесь:  https://sergejgribov.wixsite.com/pandemia

Для участия в выставке фото с указанием автора и епархии можно отправлять на следующий адрес: info.rostov@mail.ru. 

Posted in Без рубрики, Главное, Новости.