Съемочная группа телеканала «СПАС» впервые посетила Якутию

В Якутию прибыла съемочная группа телеканала «Спас» во главе со специальным корреспондентом Екатериной Аркаловой. «Миссия. Якутия» — проект, реализуемый совместно с Якутской епархией.

«Миссия» побывает сразу в нескольких районах. В первую очередь гости посетят городской округ Якутск, затем Верхневилюйск и Сунтары, Мирнинский район. В программе съемок также: Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление Градоякутская», Якутская духовная семинария, Преображенский кафедральный собор, Спасский, Покровский и Андреевский монастыри. В Верхневилюйске съемочную группу ждут древние святыни улуса, а в городе Мирном – православная гимназия.

Архиепископ Якутский и Ленский Роман подчеркнул значимость такого проекта: «Этот проект совместный с Якутской епархией и я благодарю за то что нас взяли в соработники. Сама концепция мне импонирует – достоверно изложить о церковной жизни в епархиях нашей Церкви, а нам есть о чем рассказать».

Якутия стала отправной точкой, стартапом и авторы надеются, что проект станет популярным, ведь в кадре необъятные Российские просторы и современный православный россиянин.

Posted in Главное, Новости.