Участники V Молодежного медиафорума Якутской епархии учатся киноискусству

Во второй день работы V Молодежного медиафорума Якутской епархии, проходящего в режиме онлайн, участникам было предложено несколько мастер-классов, которые вели признанные специалисты в кинопроизводстве и производстве другого медиа-контента.

Сценарист, продюсер рекламных проектов и журналист «Российской газеты», журнала «Русский репортер» и других изданий Соня Дворцова провела мастер-класс по основам кинодраматургии. Другая группа участников смогла поучиться операторскому мастерству — их обучал оператор и режиссер монтажа, участник международного фестиваля «Круг света» Никита Баранов. Режиссер-постановщик проектов награждённых ТЭФИ, призер международного фестиваля «Профессия журналист» Владимир Панжев предложил ребятам познакомиться с основами режиссуры. А театральная и киноактриса Анна Чуркина показала участникам форума приемы актерского мастерства.

В прошлые годы юноши и девушки собирались на Медиафорум в Алданском районе, но из-за продолжающейся эпидемии в этот раз пришлось перенести мероприятия в виртуальную реальность. Тем не менее, переживания у ребят радостные! Ведь программа не уступает по насыщенности прошлым годам.

Творчество и общение продолжается. 

Posted in Главное, Общеепархиальные события and tagged .