Рождественские дни в Нерюнгри

7 января 2021 года ночную праздничную Литургию в Казанском храме г. Нерюнгри совершил благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай).

За богослужением были прочитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Якутского и Ленского  Романа. По окончании богослужения каждый ребенок в храме получил рождественский подарок от священника.

Также ночные праздничные богослужения прошли в Георгиевском храме и Никольском приходе г. Нерюнгри.

Позднюю Литургию в Казанском храме совершил клирик храма иерей Сергий Волокитин. После богослужения в воскресной школе Казанского храма состоялась Рождественская елка.

В этом году традиционный Рождественский концерт в большом зале Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина прошел в онлайн формате. На концерте прозвучали классические музыкальные произведения, с показательными номерами выступили лучшие творческие коллективы и солисты Центра.

Днем 7 января в часовне великомученика и целителя Пантелеимона при больничном комплексе прошел праздничный молебен, который совершил благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай) в сослужении священника Сергия Волокитина. По окончании молитв священники посетили больных.

В течение святочных дней пройдут социальные акции с участием молодежной организации «Якутия православная».

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние, Новости, Новости благочиний.