Архипастырь поздравил преподавателей и студентов СВФУ

25 января 2021 года архиепископ Якутский и Ленский Роман принял участие в торжественных мероприятиях СВФУ посвященных Дню студента.

В культурном центре «Сергеляхские огни» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова состоялся традиционный праздник российского студенчества «Татьянин день».

Владыка Роман поздравил студентов и сотрудников университета, а также заметил, что «Промыслом Божьим святая Татьяна не случайно является покровительницей студенчества, потому что в ней представлен яркий образ молодой, умной, жертвенной девушки. Яркой представительницы интеллигенции того времени, которая являла собою целостную натуру. И этот пример святой Татьяны заботливой, участливой и мудрой пускай окрыляет наше студенчество».

Его Высокопреосвященство вручил СВФУ в лице его ректора Николаева А.Н. памятную медаль «150-летие Якутской епархии» и передал в дар библиотеке учебного заведения книги переводов священных текстов на якутский язык.

В заключение своего выступления Владыка вручил благодарственные письма студентам СВФУ, отличившимся в благотворительной и волонтёрской деятельности.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов, Служение архиерея and tagged , .