Руководитель Социального отдела епархии принял участие в заседании Антикоррупционного общественного совета Управления при Главе РС(Я)

4 февраля состоялось заседание Антикоррупционного общественного совета Управления при Главе РС(Я) по профилактике коррупционных и иных правонарушений в формате видеоконференцсвязи.

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа участие в заседании принял руководитель Социального отдела епархии, благочинный Северного округа иерей Александр Воронов.

Председатель Наталья Харенко подвела итоги работы Совета за прошлый год и отметила активное участие членов Совета в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.

На мероприятии были обозначены основные направления работы Управления в 2021 году, в которых планируется участие членов Совета, в том числе таких как принятие Плана противодействия коррупции в Республике Саха (Якутия) на 2021 – 2023 годы, принятие Плана просветительских мероприятий в Республике Саха (Якутия) на предстоящий период, реализация действующей подпрограммы «Противодействие коррупции».

Наталья Харенко подчеркнула большую роль Совета, как консультативно – совещательного органа, и выразила уверенность в его активной позиции в вопросах, касающихся деятельности по вопросам профилактики коррупции.

Posted in Главное, Новости.