В Якутии отметят 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

4 февраля 2021 года состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского в Республике Саха (Якутия) в режиме видеоконференцсвязи.

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в заседании приняли участие благочинный Северного округа Якутской епархии иерей Александр Воронов и руководитель Епархиального отдела по культуре иерей Виталий Беликов.

Заседание оргкомитета прошло под председательством руководителя Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Афанасия Владимирова.

В 2021 году в России широко отмечают 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца, святого благоверного князя Александра Невского.

Распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева от 15 января текущего года был создан организационный комитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию великого полководца и выдающегося дипломата, под председательством Афанасия Владимирова.

На первом заседании оргкомитета представители министерств, ведомств, парламента республики, муниципальных образований, Якутской епархии обсудили предложения для включения в проект плана мероприятий, которые будут проведены в течение года.

 

Posted in Главное, Новости.