Синодальный Комитет по взаимодействию с казачеством высоко оценил работу Якутской епархии

25 февраля 2021 г. состоялся вебинар Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Уссурийского и Забайкальского войск для руководителей и сотрудников епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьих духовников, атаманов и заместителей по взаимодействию с церковью».

С приветственным словом от председателя комитета, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, к участникам обратился ответственный секретарь комитета, иерей Тимофей Чайкин. Также участников приветствовал заместитель начальника управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества А. В.Орехов, представители Всероссийского казачьего общества, атаманы Уссурийского и Забайкалького округов.

Участие в вебинаре принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, иеромонах Фаддей (Булгаков) с докладом о деятельности отдела Якутской епархии  в 2020 году.

Со стороны Синодального Комитета была дана высокая положительная оценка деятельности Якутской епархии.

Целью вебинара была координация деятельности епархий Русской Православной Церкви и казачества на территории Дальневосточного федерального округа.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .