Из жизни Северного благочиния

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа благочинный Северного округа епархии иерей Александр Воронов посетил арктические районы Республики Саха (Якутия).

22 – 29 января священник посетил православную общину в поселке Депутатский, Усть-Янского улуса. В храме преподобного Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия, Таинство Крещения, молебные пения и окропление жилищ и рабочих мест святой агиасмой. В здании администрации района иерей Александр встретился с первым заместителем главы поселка Андреем Кычкиным.

20 – 27 февраля благочинный находился в п. Чокурдах Аллаиховского улуса. Прихожане Преображенского храма приняли участие в двух Литургиях, водосвятном молебене, акафистных пениях и панихиде по усопшим. Были проведены две беседы с прихожанами и урок для учащихся воскресной школы при храме. Знаменательным событием стало совершившееся по благословению владыки Романа принесение мощей святителя Николая Чудотворца.

Также отец Александр встретился с главой Аллаиховского района Яковом Елисеевым, посетил районную больницу, районный отдел МВД, где провел встречу с сотрудниками и содержащимися в ИВС.

Posted in Главное, Новости, Северное благочиние.