Великопостное богослужение в храме Рождества Богородицы

2 апреля 2021 года архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Богородицы. По окончании богослужения духовенство и миряне поклонились чудотворной иконе Божией Матери «Умиление Градоякутская».

Владыка Роман поздравил всех собравшихся с совершением великопостного богослужения и выразил радостные чувства по поводу молитвенной жизни прихода: 

Я вижу, что богослужения совершаются не зря — прирастает община новыми людьми, а первые еще глубже воцерковляются, а соответственно и проходят этапы духовного взросления и духовного совершенствования. Благодарю священников храма за эти труды! 

Затем владыка вручил епархиальные награды — юбилейные медали «150 лет Якутской епархии» старшему священнику храма иеромонаху Никите (Мельниченко), поздравив его с пятилетием служения в священном сане, а также заместителю руководителя епархиального Строительного отдела Лине Николаевне Лахмостовой, поблагодарив ее за труды в деле восстановления и строительстве храмов епархии.

Posted in Главное, Служение архиерея and tagged , , .