В Ленском благочинии прошли детские игры ко Дню космонавтики

12 апреля 2021 года Отдел православной культуры МКУ «Ленского районного управления культуры», совместно с Ленским благочинием Якутской епархии  провел конкурсную и игровую программу «Путешествие в космос» для участников православного военно-патриотического клуба «Витязи» и всех желающих.

В начале мероприятия ведущая в роли Звездочёта рассказала гостям о том, что 4 октября 1957 года был запущен искусственный спутник, с которого начинается эра освоения космоса; как много выдающихся учёных, рабочих и других специалистов участвовало в этой работе; о гениальном советском учёном Сергее Павловиче Королёве; и наконец о том, что ровно 60  лет назад – 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. 

Также на мероприятии побывал необычный гость – Галилео, который много рассказал ребятам о космосе, а также о том как космонавту важно быть в хорошей физической форме. Поэтому ведущая Звездочет и Галилео провели физкультминутку, после которой ребята представили себя в роли космонавтов.

Далее после небольшой разминки началась «Своя игра», ведущим которой стал священник храма в честь святителя Иннокентия Московского иерей Дионисий Сеничев. Перед началом мероприятия ребята были поделены на две команды, каждая из которых показала свои знания о космосе.

Завершением мероприятия стал салют на набережной рядом с храмом в честь Дня космонавтики и 60-летнего юбилея первого полёта человека в космос.

Posted in Главное, Ленское благочиние, Новости, Новости благочиний.