XX Пасхальный фестиваль искусств «Золотые купола» откроется в день Светлого Христова Воскресения

15 апреля 2021 года архиепископ Якутский и Ленский Роман встретился с художественным руководителем и режиссером Пасхального фестиваля искусств «Золотые купола» С. В. Чигиревым. В беседе также принял участие руководитель епархиального отдела по культуре иерей Виталий Беликов. В ходе встречи состоялось обсуждение программы фестиваля.

2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Государственном академическом Русском драматическом театре им. А. С. Пушкина состоится торжественное открытие ХХ Республиканского Пасхального фестиваля искусств «Золотые купола». К слушателям и зрителям обратиться с приветствием архиепископ Якутский и Ленский Роман, а затем начнется Большой праздничный концерт, в котором примут участие камерный и духовой оркестры Высшей Школы музыки, Государственный ансамбль скрипачей РС (Я) «Виртуозы Якутии», солисты Государственного театра оперы и балета РС(Я) и симфонический хор Государственной филармонии РС(Я).

Учредители фестиваля — Якутская и Ленская епархия Русской Православной Церкви, министерство культуры и духовного развития РС(Я) и Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия) (институт) им. В. А. Босикова.

Мероприятия фестиваля пройдут на различных концертных, музейных и театральных площадках. Концерт-закрытие состоится 9 мая и будет посвящен ветеранам Великой Отечественной войны.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов, Общеепархиальные события and tagged .