Служба помощи Милосердие14 оказала помощь защитнику Родины

Продолжает работу православная служба помощи «Милосердие14». Волонтеры службы поддержали 75-летнего Владимира Ксенофонтовича Ноговицына — инвалида 2 группы Советской Армии. В 1965 году он потерял правую руку при исполнении обязанностей военной службы и был приравнен к ветеранам Великой Отечественной войны.

Сейчас Владимир Ксенофонтович работает дворником. В период эпидемии его семья, как и многие якутяне, оказалась в трудной материальной ситуация, и служба «Милосердие14» пришла на помощь: уже дважды Ноговицыны получили продуктовые наборы питания.

Православная служба помощи «Милосердие14» работает по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа и оказывает продуктовую помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Целевые группы — многодетные семьи, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети. Девиз службы: «Помощь ближнему».

Желающие поддержать своих соотечественников, оказавшихся на краю пропасти, могут обратиться в «Милосердие14«. Служба принимает продукты длительного срока хранения, непродовольственные товары первой необходимости, средства индивидуальной защиты и финансовые пожертвования.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .