Состоялась «Неделя молитвы» в исправительных колониях РС(Я)

В течении недели с 12 по 18 апреля текущего года под началом помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина) проходила «Неделя молитвы» — мероприятие, регулярно проводящееся среди сотрудников и осужденных.

В храмах при местах лишения свободы состоялись богослужения и были проведены духовно-нравственные беседы с осужденными, а также их анкетирование по знанию традиционных религий.

В течение «Недели молитвы» ежедневно произносились особые поминовения: в первый день возносились молитвы «О заключенных под стражу», во второй – «Об исполнении правосудия», в третий – «Об углублении заботы о жертвах преступлений», в четвертый – «Об умножении любви в семьях заключенных», в пятый – «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество», в шестой – «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», в седьмой – «О тюремных священнослужителях».

Кроме этого в рамках «Недели молитвы» организованы рабочая встреча врио начальника УФСИН Василия Седрисева с архиепископом Якутским и Ленским Романом.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.