Пасха в Нерюнгринском благочинии

Торжественным крестным ходом начались Пасхальные ​богослужения​ в храмах Нерюнгринского благочиния.

В храме Казанской иконы Божией Матери города​ Нерюнгри была отслужена Пасхальная Заутреня и две праздничные Литургии. Множество верующих причастились Святых Христовых Таин в день Святой Пасхи. За богослужением были зачитаны Пасхальные послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и архиепископа​ Якутского и Ленского Романа. После Пасхального богослужения были освящены продукты для пасхальной трапезы, принесенные верующими.​

По традиции​ в Центре культуры и духовности им А.С. Пушкина состоялся праздничный концерт,​ за которым лучшие коллективы города порадовали зрителей выступлениями. С поздравительным словом к участникам праздника обратился благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай).

В день Воскресения Христова Пасхальные молебны прошли во всех населенных пунктах Нерюнгринского района, куда священнослужители отправились поздравить верующих.

В часовне великомученика​ Пантелеимона при больничном комплексе города Нерюнгри молебен совершил клирик Казанского храма священник Сергий Волокитин.​ По окончании отец Сергий вместе с ребятами из молодежного организации «Якутия Православная» поздравили верующих, которые находятся на лечении.

В храме святой великомученицы Варвары на ГОКе «Денисовский»​ состоялся праздничный молебен, куда для молитвы собрались труженики угольной промышленности.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние, Новости, Новости благочиний.