В Алданском благочинии отметили День Победы

 
Накануне Дня Победы 8 мая благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин) и кадеты православного военно-патриотического клуба «Молодая Якутия» присоединились к общероссийской акции «Свеча памяти», поклонившись павшим героям Великой Отечественной войны у обелиска Победы.
 
В Алдане празднование 76-ой годовщины Победы над фашистскими войсками началось с общей молитвы в храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Божественную литургию и благодарственный молебен возглавил настоятель храма иеромонах Макарий (Золотавин) в сослужении иерея Ильи Горюнова. 
 
По завершении богослужения духовенство и кадеты ПВПК «Молодая Якутия» возложили венки у памятника павшим. Молодые люди поздравили встречающихся на улице ветеранов тыла и детей войны, соблюдая социальную дистанцию.  
 
В этот же день за усердные труды и успехи отличившееся кадеты были удостоены наград и благодарственных писем.
 
Вечером по приглашению руководства ГКУ РС (Я) «Алданский центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» иеромонах Макарий (Золотавин) и несколько кадетов приняли участие в литературно-музыкальном вечере, тепло поздравив своими умениями воспитанников учреждения по случаю великого праздника. 
 
Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.