Представители Якутской епархии приняли участие в совещании с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

13 мая 2021 года состоялось совещание председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями информационных подразделений и пресс-служб Дальневосточных епархий. Якутскую епархию представляли секретарь епархиального управления иеромонах Никандр (Горбатюк) и пресс-секретарь монахиня Елизавета (Сеньчукова). Встреча прошла в онлайн-формате на платформе Zoom. 

В ходе совещания обсуждались вопросы, представляющие интерес для профильных епархиальных подразделений и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. В частности, отвечая на вопросы коллег В.Р. Легойда напомнил о важности соблюдения существующих профилактических мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, а также подчеркнул, что Церковь не может выступать против вакцинации, считая ее единственным научно обоснованным способом остановить пандемию.

Также В.Р. Легойда напомнил о предстоящих общецерковных мероприятиях, в частности, о XXIX Международных образовательных чтениях, которые пройдут в период с 16 по 19 мая и будут предусматривать возможность дистанционного участия. Также сообщалось о планах проведения в текущем году IX Международного фестиваля «Вера и слово» в очном или комбинированном режиме.

В заключительной части совещания участники смогли обсудить с В.Р. Легойдой текущие вопросы по информационной деятельности епархий ДФО и взаимодействию с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов.