Руководитель социального отдела Якутской епархии принял участие в онлайн-встрече с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Верейским Пантелеимоном и руководителями епархиальных отделов социальной направленности РПЦ

Руководитель социального отдела Якутской епархии иерей Корнилий Рахманин принял участие в онлайн-встрече с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Верейским Пантелеимоном и руководителями епархиальных отделов социальной направленности РПЦ.

Встреча прошла в формате zoom-конференции и была посвящена преимущественно разбору итогового документа X Общецерковного съезда по социальному служению, утвержденного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

С 1 февраля 2021 года в России начала работу федеральная информационная линия церковной социальной помощи «Милосердие». Проект запустил Синодальный отдел по благотворительности по благословению патриарха Кирилла.

Теперь по номеру: 8 (800) 70-70-222 операторы многоканальной горячей линии будут обрабатывать звонки круглосуточно, без выходных (звонок бесплатный для жителей всех регионов России), сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.
Позвонив на номер горячей линии, можно попросить о духовной поддержке, пригласить священника для совершения Таинств, попросить о продуктовой помощи. 

В Якутской епархии продолжает работать служба помощи «Милосердие 14».  Завтра, 26 августа, представители службы помощи отвезут гуманитарную помощь в виде лекарств (накануне полученных из Москвы от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви), а также в виде продуктов первой необходимости в с. Бясь-Кюёль Горного улуса.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов, Социальный отдел.