Продолжается реализация проекта «Дом добра и милосердия» для нуждающихся жителей поселка Оленек

При поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2021» продолжается реализация проекта «Дом добра и милосердия» для нуждающихся жителей поселка Оленек, в рамках которого планируется открытие при храме преподобного Германа Аляскинского пункта социальной помощи.

В храмах преподобного Серафима Саровского г. Удачный и Рождества Христова п. Айхал в течении сентября действовали волонтерские пункты, где проходили прием и сбор предметов первой необходимости, вещей для нуждающихся поселка Оленек, также была организована запись в волонтеры, желающих помочь в сборе, сортировке и отправке вещей и помощи в поселок Оленек.

Среди предметов первой необходимости благотворители приносили санитарно-гигиенические принадлежности, антисептики для рук, хозяйственные товары, а также вещи на зимний период, в которых нуждаются малообеспеченные жители и многодетные семьи поселка Оленек.

Проект устройства пункта социальной помощи при храме поселка Оленек направлен на повышение качества жизни социально-незащищенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации жителей отдаленного поселка, духовную жизнь в котором окормляют и поддерживают священники и прихожане храмов г. Удачный и п. Айхал.

Posted in Главное, Мирнинское благочиние, Новости, Новости благочиний, Северное благочиние.