В исправительных колониях и следственном изоляторе проходит «Неделя молитвы»

В исправительных колониях и следственном изоляторе под началом помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина) со 2 по 8 октября проходит «Неделя молитвы». В рамках этого мероприятия священник посетит все учреждения,  совершит молебны в православных храмах и молитвенных комнатах.

Первая служба в рамках «Недели молитвы» состоялась в следственном изоляторе. 

Во второй день отец Макарий посетил колонию-поселение № 2 и исправительную колонию № 1, где совершил молебны. 

В последующие дни службы пройдут в других исправительных колониях. Молиться будут о примирении семей осужденных, возвращении их на свободу, о жертвах преступлений.

По окончании «Недели молитвы» осужденных ждет приятный сюрприз, приуроченный ко дню памяти святителя Иннокентия Московского, апостола Сибири и Америки, покровителя Якутской земли. Это концерт ансамбля балалаечников «БалАнс» Государственного концертного оркестра Республики Саха (Якутия) под руководством заслуженного артиста Республики Саха (Якутия) Дмитрия Швецова. Его участники из г. Алдана удивляют и радуют зрителей виртуозным исполнением и необычной аранжировкой популярных музыкальных отечественных и зарубежных композиций.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.