Продолжается реализации проекта «Дом добра и милосердия» при храме прп. Германа Аляскинского п. Оленек

В рамках реализации проекта «Дом добра и милосердия» при храме прп. Германа Аляскинского п. Оленек в минувшее воскресенье, 17 октября 2021 года, состоялась беседа, в которой приняли участие священники, прихожане, педагоги, волонтеры приходов г. Удачного, п. Айхал, а также прихожане и жители п. Оленек.

В формате видеоконференции участники обсуждали вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием молодежи и подрастающего поколения. Особое внимание было уделено семейным ценностям, которые являются основой процветания и благополучия любой семьи. Также на беседе говорили о любви христианской, о необходимости проявлять внимание, милосердие не только в отношении своих родных, но и к любому человеку. Присутствующие задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Были намечены планы по проведению духовно-просветительских бесед в п. Оленек и ряд социально-благотворительных мероприятий.

Реализация проекта по созданию в арктическом поселке Оленек Центра социальной помощи осуществляется при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2021».

 

Posted in Главное, Мирнинское благочиние, Новости, Новости благочиний, Северное благочиние.