Состоялось совместное совещание духовенства и сотрудников подразделений Росгвардии.

2 декабря 2021 года в Управлении войск национальной гвардии по Республика Саха (Якутия) состоялось онлайн совещание с Главным военно-политическим управлением, совещание прошло под председательством врид начальника Главного военно-политического управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора юстиции Виктора Салатова.

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа участие в мероприятии принял руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Якутской епархии, иеромонах Фаддей (Булгаков). 

Со словами приветствия к участникам обратился председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Бронницкий Савватий.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между Росгвардией и Русской Православной Церковью. В ходе конференции состоялся обмен опытом служения священников в войсках Росгвардии и духовном окормлении ведомственных подразделений.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов.