В рамках Рождественских чтений в Якутске состоялись беседы с диаконом Иоанном Клименко, ответственным за организацию помощи алкоголезависимым при храмах г. Москвы

13 декабря 2021 года в рамках XVII Республиканских Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в Якутске состоялись беседы с диаконом Иоанном Клименко, ответственным за организацию помощи алкоголезависимым при храмах города Москвы.

Первая встреча с отцом Иоанном, семинар на тему «Организация трезвенной работы на приходе», проходил в Большом зале Якутской духовной семинарии. Основной акцент беседы строился на диалоге со священниками, на тех проблемах с которыми им приходится сталкиваться в их пастырском служении. Те кто не смог непосредственно присутствовать на встрече принимали в ней участие дистанционно благодаря платформе Zoom.

Диакон Иоанн озвучил основные проблемы зависимостей, кратко обозначил способы борьбы с ними. Также им были представлены книги для более детального изучения проблематики различных зависимостей. 

Вторая встреча была организована в Спасском мужском монастыре города Якутска. 

Posted in Главное, Новости.