Рождество Христово на Алданской земле

7 января 2022 года в центральном храме Алданского благочиния была совершена Рождественская Божественная литургия.

Ночное богослужение совершил благочинный округа иеромонах Макарий (Золотавин), позднюю Литургию иерей Илья Горюнов.

Прихожанам были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Якутского и Ленского Романа.

По окончании поздней Литургии воспитанники воскресной школы тепло поздравили прихожан песнопениями, стихами и колядками. 

7 января 2022 года в Ильинском храме г. Томмота прошло праздничное богослужение по случаю Рождества Христова. Радость праздника объединила жителей города в общей молитве, к Таинствам Покаяния и Святой Евхаристии приступили прихожане храма и воспитанники ПВПК «Молодая Якутия».

На следующий день в культурно-просветительском центре имени святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста для учащихся воскресной школы состоялась Рождественская елка.

7 января 2022 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Нижний Куранах состоялось Рождественское праздничное богослужение, по окончании которого настоятель храма иерей Евгений Куценко тепло поздравил собравшихся и передал благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа. 

В этот же день в ДК «Металлург» прошёл Рождественский концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы учреждения.
____________
В период святок на территории Алданского благочиния духовенство во главе с благочинным округа посетит и поздравит около 400 детей из социально-незащищенных и многодетных семей.
Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.