Рождественские праздники в Нерюнгринском благочинии

Праздничными Богослужениями и мероприятиями отметили праздник Рождества Христова в Нерюнгри. Ночную  литургию в Казанском храме  совершил благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай) в сослужении клириков храма.
 
За богослужением были прочитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и архиепископа Якутского и Ленского Романа. По окончании литургии колокольный звон и праздничный салют еще раз возвестили горожанам о великом празднике Рождества Христова. Также праздничные службы прошли во всех населенных пунктах Нерюнгринского района.
 
Основными мероприятиями праздника стали театрализованные рождественские благотворительные концерты в Центре культуры и духовности им. А.С. Пушкина. В этом году в связи с ограничениями и многочисленными пожеланиями горожан прошло два концерта, на котором выступили и поздравили зрителей с праздником Рождества Христова творческие коллективы Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина, ДМХШ «Соловушка» и коллективы ДШИ г. Нерюнгри. Всего в концерте приняли участие более двухсот человек. Каждый маленький участник и зритель получили сладкие подарки.
 
9 января 2022 года, в воскресный день, в Казанском храме состоялся традиционный Фестиваль воскресных школ Нерюнгринского благочиния. В этот день дети воскресных школ собрались в Казанском храме г. Нерюнгри, чтобы  поздравить друг друга с праздником Рождества Христова. По окончании праздника для всех была устроена трапеза, где каждый участник получил подарок из рук молодежи «Якутия православная». 
 
В течении святочных дней священники благочиния и участники организации «Якутия православная» примут участие в социальных акциях по случаю праздника. Так в посёлке Чульман иеромонах Владимир (Шарашин) посетил Чульманский детский дом, где священник встретился с детьми и за чаепитием поздравил с праздником рождества Христова и вручил детям сладкие подарки.
 
 
Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние, Новости, Новости благочиний.