В Алданском благочинии завершился молодежный онлайн-конкурс чтецов

7 февраля 2022 года завершился районный онлайн-конкурс чтецов «Я к Вам пишу…», организованный Алданским благочинием и муниципальным учреждением культуры Алданского района «Межпоселенческая центральная районная библиотека им. Н.А. Некрасова».

По условиям конкурса участникам необходимо было записать видеоролик, прочитав наизусть «Письмо Татьяны к Онегину». На конкурс было отправлено 28 работ. Голосование за лучшие ролики проходило на инстаграм-канале районной библиотеки им. Н.А. Некрасова. 

Победителей отбирали по трем возрастным категориям. Неожиданным стало то, что в женском конкурсе  приняли участие и молодые люди, которые проявили творческий подход и прислали видео с письмом Онегина к Татьяне. 

Специальный приз получил самый юный чтец — шестилетний Савелий Денисов.

Каждый участник получил электронный сертификат и сладкий подарок.

Выражаем благодарность прихожанину храма в честь святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Алдана (попросил не называть его имени), начальнику управления культуры Алданского района Помалейко Анастасии Леонидовне, генеральному директору ООО «О СРП» Шкварко Владимиру Николаевичу и директору  МУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека им. Н.А. Некрасова» Речистер Наталье Анатольевне за помощь в организации замечательного молодежного проекта. 

Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.