Представители Якутской епархии приняли участие в международной научно-практической конференции

22 марта 2022 года состоялась XVII Международная научно-практическая конференция «Духовное и светское: единство и  многообразие в социокультурном пространстве». Мероприятие было организовано на базе Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Участие в конференции было очное, заочное и  онлайн. 

От Якутской епархии в формате ZOOM в конференции принимали участие Афанасий Васильевич Мигалкин, заслуженный работник народного хозяйства РС (Я), лауреат государственной премии Республики Саха (Якутия) имени М.К. Аммосова, советник Якутской и Ленской епархии с докладом «Значение религии для молодежи на примере Республики Саха (Якутия)» и руководитель молодежного отдела Якутской епархии иерей Святослав Малохатко.

На конференции было шесть выступлений: были затронуты проблемы воспитания молодёжи и приобщение их к лучшим традициям духовной и патриотической жизни, а так же вопросы сохранения исторической памяти о героях нашей родины.

Итоги подвёл иерей Алексей Фесенко, клирик Знаменского кафедрального собора г. Курска, преподаватель Курской духовной семинарии. Участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты. 

Posted in Главное, Новости.