Начался новый этап молодежного движения Якутской епархии

27 марта 2022 года молебном на начало доброго дела после долгого перерыва открылся новый этап молодежного движения Якутской епархии. На молитву ребята собрались в храме в честь святителя Иннокентия Московского в Якутской духовной семинарии. Именно святителя Иннокентия — просветителя  Якутии — молодежь решила выбрать своим святым заступником и покровителем. «Надеемся, что по молитвам святителя Иннокентия все наши планы и начинания осуществляться и принесут добрые плоды» —  поделилась одна из девушек. 

После молебна отец Святослав Малохатко, назначенный архиепископом Якутским и Ленским Романом новым руководителем отдела по делам молодежи нашей епархии, пригласил ребят на чаепитие. Общение началось со знакомства: каждый рассказал о себе, о своем пути к Богу и решении принять участие в молодежном служении. Также ребята высказали свои пожелания об организации и формате дальнейших встреч. В ближайшее время на повестке подготовка к пасхальным праздникам.

Желающие присоединиться к молодежному движению Якутской епархии могут обращаться по телефонам: +7 924 594 98 98 (о. Святослав), +7 905 253 09 44 (мон. Кира).

 

 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.