Сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» посетили кадетов православного военно-патриотического клуба «Молодая Якутия»

В рамках сотрудничества между УФСИН и Якутской епархией офицеры отдела специального назначения «Белый медведь» под патронажем помощника начальника по организации работы с верующими иеромонахом Макарием (Золотавиным), духовником клуба, посетили кадетов православного военно-патриотического клуба «Молодая Якутия». Они поздравили воспитанников из подразделений Алдана и Томмота с двухлетием со дня его образования и в течении дня провели для ребят ряд военно-патриотических мероприятий.

Сотрудники спецподразделения представили вниманию юных патриотов несколько видеороликов и рассказали об особенностях несения службы в уголовно-исполнительной системе и в спецподразделении ведомства, а также о высшем знаке отличия бойцов спецназа – краповом берете.

Стражи правопорядка ознакомили ребят с образцами вооружения и экипировки. Поделились с кадетами воспоминаниями о событиях боевых действий, в которых им довелось принимать участие, о воинской дружбе, взаимопомощи, мужестве и верности избранному делу.

В завершение череды мероприятий офицеры отдела специального назначения УФСИН с одобрения руководителя территориального органа Василия Седрисева изъявили желание взять шефство над воспитанниками клуба. В планах — проведение уроков мужества, показательных выступлений сотрудников, викторин и других мероприятий, способствующих воспитанию у подростков патриотизма, уважения к истории России, ее правоохранительным органам и вооруженным силам.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Posted in Алданское благочиние, Главное, Молодежное служение, Новости, Новости благочиний, Новости епархиальных отделов.