Священник принял участие в круглом столе по вопросам молодежной политики в РФ

13 апреля 2022 года в режиме онлайн состоялся круглый стол на тему: «Общественная дискуссия о пробелах в Федеральном законе от 30 декабря 2020 года № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации»». Организатором мероприятия выступила комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации.

Тульскую область на встрече представил председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Тульской области Евгений Панфилов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Елена Родионова – председатель профильной комиссии ОП РФ.

От Якутской епархии в мероприятии принимал участие руководитель отдела по делам молодежи иерей Святослав Малохатко.

На встрече были затронуты вопросы воспитания гражданственности и патриотизма, преемственности традиций; обеспечения межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия в молодежной среде, профилактики и предупреждения проявлений экстремизма в деятельности молодежных объединений; предупреждения правонарушений и антиобщественных действий молодежи; предложения изменений в Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации».

По итогам обсуждения о необходимости изменений вышеуказанного закона, комиссией подготовлены и направлены в адрес Общественной палаты Российской Федерации существенные предложения по совершенствованию ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации».

По материалам сайта wwww.op71.ru

 

Posted in Главное, Молодежное служение, Новости, Новости епархиальных отделов.