Руководитель Социального отдела епархии сослужил главе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

29 мая 2022 года руководитель Социального отдела Якутской епархии иерей Корнилий Рахманин сослужил епископу Верейскому Пантелеимону, главе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, в Марфо-Мариинской обители Москвы.  Также священник принял участие в акции «Белый цветок», посетил социально-реабилитационный центр для бездомных людей в г. Химки «Тёплый приём».

«Дни цветков» стали проводиться в России с 1911 года. Императрица Александра Федоровна лично организовала четыре больших базара в пользу туберкулезных больных в 1911 — 1914 годах. Вместе с Великими княжнами она загодя придумывала поделки, рисовала и вышивала для базара, а на самом празднике весь день стояла у киоска, окруженная огромной толпой народа.

В советские годы традиция «Белых цветков» была прервана. Но в 90-е годы XX века в различных городах России стали снова проводить «Белые цветки». С 2011 года в Москве традицию праздника «Белый цветок» продолжает служба помощи «Милосердие».

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов, Социальный отдел.