Соболезнования архиепископа Романа родным и коллегам в связи с кончиной Анатолия Добрянцева

6 июня 2022 года после тяжелой болезни преставился ко Господу Добрянцев Анатолий Анатольевич, государственный и общественный деятель Якутии, руководитель общественной организации «Потомки государевых ямщиков», бывший вице-спикер Государственного собрания Ил Тумэн. Архиепископ Якутский и Ленский Роман выражает соболезнования родным и близким почившего:

Печалью в сердце отзывается весть о безвременной кончине Анатолия Анатольевича Добрянцева. Трудолюбие, тяга к творчеству, любовь к своему народу — вот лишь немногие из прекрасных черт новопреставленного Анатолия. Навсегда останутся в памяти наши встречи и беседы с ним, участие в совместных проектах и мероприятиях. Усилиями Анатолия Анатольевича возводились часовни, сохранялись и возрождались православные традиции потомков государевых ямщиков, укреплялось мир и согласие между народами Якутии.

Потому с особой благодарностью и надеждой мы обращаемся к Господу с молитвой о его упокоении. Пусть добрые дела, начатые Анатолием Анатольевичем, получат развитие! Пусть его уход из жизни станет началом Жизни Вечной! Пусть светлая память об этом выдающемся человека утешает его близких и коллег!

Упокой, Господи, раба Твоего Анатолия, прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .